background
$news_item->name
09:00 16.05.2019

Баста посетил суперфинал «Mr.Ricco Школьной Футбольной Лиги» в Казани.

12 мая в СК «Баскет-Холл» состоялся суперфинал «Mr.Ricco Школьной Футбольной Лиги» (ШФЛ), который стал кульминацией игрового сезона 2019 года. Поздравить ребят с завершением сезона приехал известный исполнитель - Баста. Музыкант поздравил ребят с финалом, сфотографировался с ними и расписался на футболках.

«Хотел бы поблагодарить каждого, кто участвовал в подготовке этого праздника! Особенно взрослых людей которые сделали это возможным. И взрослых людей, кто сделал это возможным. Без взрослого бы не получилось ничего этого события. Надеюсь, что в следующем году команда из моего родного города сможет здесь поучаствовать», — сказал Баста выступая перед началом матча.

В суперфинале победила челнинская команда «Шершни 5», которая обыграла команду «Зебры» в серии пенальти. Последнюю игру сезона посетили почти 4 000 человек.

Напомним, суперфинал «Mr.Ricco Школьной Футбольной Лиги» проходил в дивизионах, сформированных из школ Казани и Набережных Челнов. Лучшие команды дивизионов прошли в плей-офф и получили возможность побороться за путевку в суперфинал, где было разыграно звание абсолютного чемпиона Школьной Футбольной Лиги.

В ходе суперфинала для гостей также была подготовлена насыщенная развлекательная программа, в том числе праздничный розыгрыш подарков.

Напомним, «Mr. Ricco Школьная Футбольная Лига» - уникальный для Татарстана проект, который 5 лет назад начал свою реализацию в Набережных Челнах. В 2019 году соревнования по мини-футболу дебютировали в Казани. Команды имеют свою узнаваемую форму и логотипы. Участниками соревнований являются учащиеся общеобразовательных учреждений 2004 г. р. и младше. Турнир объединяет 64 татарстанские команды. На данный момент сыграно 228 матчей и забито 1511 голов.

Серию игр этого сезона открывали президент федерации футбола РТ Александр Гусев и председатель совета директоров АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» Дмитрий Самаренкин.



Подробнее на «БИЗНЕС Online»: